Регион 13
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Как правильно выбрать территорию для строительства загородного дома

Многие из нас любят большие и уютные квартиры в которых хватит место для всех членов семьи, но со временем многим приходит идея приобрести или построить загородный дом. Пару весомых причин для этого- это тишина и более свежий воздух нежели в городе.

Первое с чего нужно начинать постройку дома- это выбрать место где он будет находиться. При выборе места нужно опираться на несколько факторов.

1) Почва. Если в почве будет много грунтовых вод, то фундамент соответственно придётся делать «толще» и состав его так же будет другой. Результаты почвенных исследований вы можете спросить у продавца этой земли.

2) место нахождение участка относительно дорог и города. Прежде всего к земельному участку должен быть подъезд, иначе зимой могут возникнуть проблемы и вы просто не сможете выбраться или добраться до дома на своём транспортном средстве. Так же в непосредственной близости должен находиться хотя бы небольшой супермаркет- это облегчит вам жизнь и вам не придётся ехать за хлебом за несколько километров.

3) Экологическая чистота участка. Пожалуй это один из основных факторов, т.к. переезжая в загородный дом хочется чтобы и воздух там был чистый. Для того чтобы проверить достаточно ли чистый воздух в том районе где вы собираетесь строить дом нужно всего лишь узнать нет ли по близости свалок или крупных заводов.

4) Размер земельного участка. Тут следует опираться на размер планируемого дома и конечно же на бюджет. Следует заметить, что оптимальным размером для вашего дома будет 1:10, с таким соотношением на участке с лёгкостью найдётся место для небольших клумб, гаража и бани.

5) Если вы собираетесь приобрести участок в отдалённом районе от города, то следует узнать о наличии коммуникаций. Так например если в том районе не будет света, то провести его обойдётся вам в копеечку.

Надеюсь эти советы помогут вам в выборе участка для вашего нового дома и вы найдёте оптимальное решение для каждого члена своей семьи.

Адрес источника:
http://stroitelstvouga.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2241

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты