Регион 13
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Правила эксплуатации зданий

Проведение капитального и текущего ремонта позволяет поддерживать эксплуатируемые здания на уровне нормального технического состояния. Однако эксперты эксплуатационных управлений не всегда правильно оценивают реальное состояние здания и причину возникновения неполадки, в связи, с чем приходится обращаться к специализированным организациям, проводящим обследование технического состояния здания.

На сегодняшний день нормативными документами устанавливаются два случая, при наступлении которых допускается привлечение сторонних организаций для проведения оценки состояния здания:

1. Наличие крупных дефектов и повреждений, а также резкое снижение качества строительной конструкции. Данные случай весьма вожен, поскольку безопасность эксплуатации зданий не возможна, если своевременно не будут приняты какие либо меры, как правило, это постоянный контроль, за повреждениями и при необходимости выполнение ремонтных работ.

2. Плановое обследование, которое по законодательно установленным нормам должен проводиться не позднее 2-х лет со дня начала эксплуатации здания. Затем обследования проводятся раз в 10 лет, а если имеются неблагоприятные последствия эксплуатации, то через каждые 5 лет.

Категорически запрещается эксплуатация здания находящегося в аварийном состоянии, а здания находящиеся в ограниченном рабочем состоянии разрешено использовать только после проведения мониторинга специализированными организациями.

Адрес источника:
http://saranskexp.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2044

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты