Регион 13
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Комбинированный дом «под ключ»: главные особенности

Комбинированный дом выступает прекрасной альтернативой деревянному коттеджу. Сегодня такие дома все чаще возводятся «под ключ». С чем же это связано? Попробуем разобраться.

Комбинированный дом под ключ — это такое жилище, которое было возведено из самых различных стройматериалов. Так первый этаж подобной постройки сооружается из камня, а второй – из более легкого стройматериала, как правило, это древесина. Когда строительные материалы подобраны верно, то между собой они сочетаются необыкновенно гармонично. Такой дом смотрится необыкновенно достойно.

Пор данной технологии дома возводятся уже очень давно. Особую популярность такие постройки завоевали в Европе. Там они получили название "шале". Совмещая древесины и камень можно поделить функциональные задачи между разными частями дома. Благодаря этому удается в полной мере оценить все преимущества того и другого материала. А смотрится такое жилище довольно оригинально. Потому совсем не удивляет тот факт, что комбинированные дома так популярны. Причем строительный процесс в данном случае также имеет свои преимущества.

Применяя на первом этаже материалы, которые отличаются длительным сроком службы, негорючестью и повышенными прочностными характеристиками имеется возможность планировать помещения крайне гибко. Это такие материалы, как строительный камень, бетонные блоки, кирпичный камень, пенобетонные блоки. Для помещений функционального предназначения лучше всего подходят каменные стены.

На первом этаже чаще всего располагают санузел, гардеробная, гараж, сауна, бассейн, котельная, кухня, простой каминный зал. Второй этаж сооружается из древесины. Также в этих целях может быть применено оцилиндрованное бревно и брус. Благодаря этому материалу удается создать необыкновенно приятный микроклимат. На втором этаже располагаются спальни.

В случае если вы уже приняли решение, возвести комбинированный дом «под ключ» то непременно обратитесь за помощью в надежную специализированную компанию. В такой компании вам не только разработают качественный проект и подберут хорошие стройматериалы, но и реализуют непосредственно сам процесс строительства на подобающем уровне.

Можете быть уверены, что делая выбор в пользу комбинированного дома «под ключ», вы поступаете правильно!

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 16-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2386

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты